河南工业大学新校区食堂电梯设备采购及安装工程河南工业大学新校区食堂电梯设备采购及安装工程招标公告中标候选人公示

2020-09-16工程建设招标结果-中标公开招标河南

基本信息

项目名称 平顶山市建昌房地产开发有限公司2020-03-249531200.00
省份 河南 地区 郑州市
采购单位 河南工业大学
代理机构 中兴豫建设管理有限公司 联系方式 应 15981809166
所含内容 监控招标监视招标

中标信息

中标单位 河南汇升电梯工程有限公司 企业信息 中标信息 中标价格 427.6000 万元
联系方式 苏香玲
以上信息为大数据平台自动计算结果,如有误差以正文为准

正文

导出pdf

河南工业大学新校区食堂电梯设备采购及安装工程 项目( 招标编号为 豫工程20200783001 )于 2020年09月14日 在 河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、 评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的评标结果公示如下:

一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

河南汇升电梯工程有限公司

河南天和电梯有限公司

河南大工楼宇设备有限公司

投标报价(元)/投标费率(%)

4276000.000

4301800.000

4315500.000

项目负责人

苏香玲

沈小刚

刘军军

质量

合格,且符合国家质量标准及安装标准,并通过质量技术监督局验收

合格,且符合国家质量标准及安装标准,并通过质量技术监督局验收

合格,且符合国家质量标准及安装标准,并通过质量技术监督局验收

工期(交货期/天)

15

15

15


1.1 中标候选人项目管理人员情况

中标候选人名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
河南汇升电梯工程有限公司 其他 苏香玲 项目经理 410xxxxxxxxxxx0828
河南天和电梯有限公司 其他 沈小刚 项目经理 411xxxxxxxxxxx9031
河南大工楼宇设备有限公司 其他 刘军军 项目经理 410xxxxxxxxxxx6031

1.2 中标候选人企业业绩

中标候选人名称 工程名称 建设单位 合同签订时间 合同金额(元)
河南天和电梯有限公司 驻马店市中医院儿科病房综合楼电梯、空调系统采购与安装工程一标段 驻马店市中医院 2018-04-23 4602000.00
河南天和电梯有限公司 商丘中州新城二期大厦、酒店、63#楼项目 商丘市中州新城建设指挥部 2019-12-05 5177200.00
河南汇升电梯工程有限公司 汇升平顶山高新区湛南棚户区村庄改造项目(小营安置区)B区电梯采购及安装项目 平顶山市建昌房地产开发有限公司 2020-03-24 9531200.00
河南天和电梯有限公司 蔚来云城一期工程住宅项目电梯采购及安装 河南御品置业有限责任公司 2018-05-09 19060000.00
河南大工楼宇设备有限公司 郑东新区新城社区A区(BS29-02-02地块)电梯设备购置与安装工程 河南省郑州新区建设投资有限公司 2018-04-10 7410300.00
河南大工楼宇设备有限公司 郑东新区后牛岗安置区项目电梯采购与安装工程 河南致创置业有限公司 2018-10-08 10322400.00
河南大工楼宇设备有限公司 小铺城中村改造项目2#、3#地电梯采购及安装工程 河南祈福明天置业有限公司 2017-10-10 11065110.00
河南汇升电梯工程有限公司 汇升河南汇磊建筑工程有限公司鹿邑项目 河南汇磊建筑工程有限公司 2019-05-07 7010000.00
河南汇升电梯工程有限公司 汇升泌阳商务中心区综合服务中心电梯设备采购与安装工程 泌阳商务中心管理委员会 2019-01-14 5121600.00
河南汇升电梯工程有限公司 汇升周口市贾鲁嘉园项目室内电梯采购及安装工程 河北建工集团责任有限公司 2020-05-06 7387900.00
河南天和电梯有限公司 启迪科技城启创园项目 郑州启迪东龙科技发展有限公司 2020-03-13 5085180.40
河南大工楼宇设备有限公司 信阳市中心医院羊山分院电梯(扶梯)购置与安装工程 信阳市中心医院 2018-07-11 17565700.00

1.3 中标候选人项目负责人业绩
中标候选人名称 工程名称 建设单位 合同签订时间 合同金额(元)
河南汇升电梯工程有限公司 汇升中铁十六局集团有限公司周口市泰和家园项目经理部 中铁十六局集团第一工程有限公司 2019-11-15 12202400.00
河南天和电梯有限公司 河南省信息安全产业示范园项目 郑州金安高科置业有限公司 2018-11-15 14112300.00
河南大工楼宇设备有限公司 小铺城中村改造项目2#、3#地电梯采购及安装工程 河南祈福明天置业有限公司 2017-10-10 11065110.00

二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

2.1招标文件要求的资格能力条件

序号 资格能力条件
1 投标人具有在中华人民共和国境内注册且具有有效的营业执照,具有独立法人资格的电梯生产制造商或有电梯生产企业给予授权的代理经销商

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况

序号 中标候选人 响应情况
1 河南汇升电梯工程有限公司 响应
2 河南天和电梯有限公司 响应
3 河南大工楼宇设备有限公司 响应

三、 废标情况及原因

序号 单位名称 废标原因
1 许昌西继迅达电梯销售有限公司 投标文件不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1-4信誉要求第4.1条,未加盖法定代表人印章。

四、报价修正

无报价修正


五、 所有投标人综合标评分情况

序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河南汇升电梯工程有限公司 18.00 17.00 18.50 18.50 18.00
2 河南天和电梯有限公司 17.50 16.00 16.50 16.50 16.00
3 河南大工楼宇设备有限公司 16.50 15.00 15.00 15.00 16.00

六、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 河南汇升电梯工程有限公司 42.00 39.00 40.50 40.50 48.00
2 河南天和电梯有限公司 36.50 36.50 35.00 35.00 35.00
3 河南大工楼宇设备有限公司 33.50 33.50 31.50 31.50 34.00

七、所有投标人总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 河南汇升电梯工程有限公司 26.93 86.93
2 河南天和电梯有限公司 26.33 78.43
3 河南大工楼宇设备有限公司 26.01 74.31

八、 评标委员会名单 :耿世谦、宋永涛、魏建鼎、张俊霞、庄建华

九、公示时间 :2020年09月17日 至 2020年09月21日


十、招标文件规定公示的其他内容

无此项内容


投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招 标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知 书。

招 标 人或代理机构: 中兴豫建设管理有限公司

联 系 人: 应先生

联 系 电 话: 15981809166

2020年09月16日

评标监控相关信息公示

本公告地址:https://www.anfangzb.com/view/328/RzxXlnQBCWzEMnp8fcRn

河南安防招标
郑州安防招标
开封安防招标
洛阳安防招标
平顶山安防招标
安阳安防招标
鹤壁安防招标
新乡安防招标
焦作安防招标
濮阳安防招标
许昌安防招标
漯河安防招标
三门峡安防招标
南阳安防招标
商丘安防招标
信阳安防招标
周口安防招标
驻马店安防招标
济源安防招标
郑州市安防招标
中牟县安防招标
巩义市安防招标
荥阳市安防招标
新密市安防招标
新郑市安防招标
登封市安防招标
点击这里给我发消息