安防招标采购网
现在关注公众号,免费订阅安防招标关键词去订阅

长沙市轨道交通1号线北延一期工程第三方检测项目中标候选人公示

2021-03-29招标结果-中标公开招标湖南
导出pdf

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙市轨道交通 1号线北延一期工程第三方检测项目公开招标项目已于20 21 年 3 月 26 日在 长沙 公共资源交易中心开标、评标,本项目评标办法采用综合评估法。经过评标委员会综合评议推荐 3名中标候选人 , 现将相关信息予以公示。

公示期 20 21 年 3 月 29 日至 20 21 年 4 月 1 日。

公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将确定第一中标候选人为该项目的中标人。

招标人 及监管部门 : 长沙市轨道交通集团有限公司

联系电话: 0731- 86850767

20 21 年 3 月 29 日

附: 1. 中标公示信息表

2. 技术部分评审得分汇总表


1. 中标公示信息表

中标候选人

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

中大检测(湖南)股份有限公司

湖南联智科技股份有限公司

湖南省建设工程质量检测中心有限责任公司

投标总价 (万元)

489.98

509.9157

543.091715

详细评审

得分情况

(分)

总 分

97.93

94.94

91.47

商务技术

部分

96.5

92.4

92.6

投标报价

101.27

100.86

88.82

企业 类似 业绩

1、 长沙市轨道交通6号线东西段土建工程第三方检测项目(第一标段)

2、 成都轨道交通第三方质量检测(桩基)项目19号线二期标段

3、 凤凰磁浮文化旅游项目(一期)工程检测第三方监测

4、 芒市至梁河高速公路隧道检测项目第1标

1、 长沙市轨道交通6号线东西段土建工程第三方检测项目(第二标段)

2、 昆明(岷山)至楚雄(广通)高速公路扩建工程隧道地质超前预报、监控量测及质量检测第一合同段

3、 G4216线宁南至攀枝花段高速公路项目隧道超前地质预报、监控量测SDJK2标段

4、 银星路(黄桥大道-雷锋大道)道路工程连接线项目第三方检测、监测

1、 长株潭城际轨道交通西环线一期工程第三方检测项目

2、 拉萨市东环线北线建设项目一标段桥梁工程(K0+396、K2+988、K5+690)隧道工程、道路工程(K0+000-K7+680、K8+895-K9+000)、原材料实验检测施工

3、 拉萨市东环线北线建设项目一标段隧道监控量测及超前地质预报工程施工

4、 长沙市轨道交通6号线中段(不含文昌阁站-东郡站)土建工程第三方检测

项目负责人

姓 名

李晓燕

熊虎

颜允礼

职称或注册资格

高级工程师

高级工程师

高级工程师

证书编号

A08191000000000710

A08101000000000175

A08181000000001133

投标担保

信息

担保机构

/

/

/

经营地址

/

/

/

联系电话

/

/

/

被否决投标的投标人

名 称

甘肃交达工程检测科技有限公司

否决依据和原因

1.资质证书中检测范围未含见证取样检测;

2.项目负责人职称证书未体现专业类别。

2. 技术部分 评审得分汇总 表

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

得 分

湖南省建设工程质量检测中心有限责任公司

35

38

39

35

41

37.6

湖南联智科技股份

有限公司

35

35

36

39

42

37.4

中大检测(湖南)股份

有限公司

43

42.5

42

38

42

41.5

注:本表为评标办法前附表 4.7.5项中的序号7-11项评审之和。


相关附件:

中标候选人公示-招标人盖章.pdf

本公告地址:https://www.anfangzb.com/view/394/XJcHfHgBpWtNVZrQvmqd.html

湖南安防招标
长沙市安防招标
株洲市安防招标
湘潭市安防招标
衡阳市安防招标
邵阳市安防招标
岳阳市安防招标
常德市安防招标
张家界市安防招标
益阳市安防招标
郴州市安防招标
永州市安防招标
怀化市安防招标
娄底市安防招标
湘西州安防招标