(深业华城—施工总承包工程施工/标段)评标结果公示
日期:2020-02-18
项目及标段名称 | 深业华城—施工总承包工程施工/标段 | |||||||
项目业主 | 成都市深业泰然华成房地产开发有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-63857006 | |||||
招标人 | 成都市深业泰然华成房地产开发有限公司 | 招标人联系电话 | 028-63857006 | |||||
招标代理机构 | 四川成化工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-85539550 | |||||
开标地点 | 成都市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 20200217 - 09:30:00 | |||||
公示期 | 2020年02月19日~2020年02月21日 | 投标最高限价(元) | 220537242.11 | |||||
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 | ||||
第一名 | 江苏省华建建设股份有限公司 | 214216088.75 | 142976439.72 | 97.13 | ||||
第二名 | 中建三局集团有限公司 | 216799118.13 | 145559469.10 | 89.75 | ||||
第三名 | / | / | / | 0 | ||||
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 熊佳树 | 一级建造师 | 苏 132060701421 | 建设工程(施工) | 高级 | |||
项目技术负责人 | 孙国平 | 职称证 | 04790793 | 建设工程(施工) | 高级 | |||
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | 陈冲 | 一级注册建造师 | 鄂142181901363 | 工程管理 | 中级 | |||
项目技术负责人 | 余红福 | 职称证 | (2015)1103275 | 工民建 | 高级 | |||
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | ||||||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | |||||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | |||||
项目负责人 | ||||||||
项目技术负责人 | ||||||||
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
成都市鼎诚达房地产开发有限公司 | 佳兆业 8 号北地块一期施工工程 | 20171105 | 20191104 | 20191104 | 118028.17㎡ | 212450706 | 熊佳树 | |
成都市鼎诚达房地产开发有限公司 | 佳兆业 8 号北地块二期施工工程 | 20171109 | 132119.33 平方米 | 237814794 | 孙国平 | |||
深圳市万龙建设管理有限公司 | 龙岗区保障性住房 2016 年 EPC 项目宝龙地块施工总承包 | 20170801 | 189708.7 平方米 | 643000000 | 朱涛 | |||
成都市佳瑞华房地产开发有限公司 | 佳兆业.悦府项目一期一标段 | 20180210 | 134581.08 平方米 | 254106155.86 | 孙宜中 | |||
深圳市浩瀚盈实业有限公司、深圳市大鹏鹏城股份合作公司 | 家天下花园(二期) | 20180701 | 146768.70 平方米 | 621064837.98 | 孙荣 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
成都市鼎诚达房地产开发有限公司 | 佳兆业 8 号北地块一期施工工程 | 20171105 | 20191104 | 20191104 | 118028.17㎡ | 212450706 | 无 | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
中国国际航空股份有限公司 | 成都天府国际机场国航基地工程(生产辅助设施一期) | 20190201 | 建筑面积17.16万㎡ | 925084070 | 于凡 | |||
成都城建投资管理集团有限责任公司、四川音乐学院 | 武侯区民主路、群众路新建成都城市音乐厅项目施工总承包工程 | 20170320 | 20181221 | 20181221 | 建筑面积102619.27㎡ | 1564550269 | 任志平 | |
天津市第一中心医院 | 天津市第一中心医院新址扩建项目施工总承包工程 | 20170910 | 建筑面积380000 ㎡ | 872360218 | 马学辉 | |||
成都天府国际机场建设指挥部 | 成都天府国际机场航站区施工总承包五标段 | 20181231 | 建筑面积15.4 万平方米 | 870684923.85 | 李明辉 | |||
成都中际投资有限公司 | 位于四川省成都市金牛区商贸大道一段14 号新建商业及附属设施项目勘察-设计-施工总承包 | 20181031 | 建筑面积137556 平方米 | 592242881 | 范长林 | |||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 交工日期 | 竣工日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | ||||||||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评标得分或备注 | |||||
四川省南成建筑工程有限公司 | 219585027.83 | 四川省南成建筑工程有限公司否决原因:规费计取基础(定额人工费)评审(评委1:不符招标文件要求;评委2:不符合招标文件要求;评委3:不符合招标文件要求;评委4:不符合招标文件要求;评委5:不符合招标文件的要求;评委6:不符合招标文件要求;评委7:不满足招标文件要求;评委8:投标清单定额人工费不满足招标文件要求。;评委9:定额人工费不满足招标文件规定;)。 | 无 | |||||
四川鼎恒建设工程有限公司 | 219108920.69 | 四川鼎恒建设工程有限公司否决原因:规费计取基础(定额人工费)评审(评委1:不符招标文件要求;评委2:不符合招标文件要求;评委3:不符合招标文件要求;评委4:不符合招标文件要求;评委6:不符合招标文件要求;评委7:不满足招标文件要求;评委8:投标清单定额人工费不满足招标文件要求。;评委9:定额人工费不满足招标文件规定;)。 | 无 | |||||
成都建工第一建筑工程有限公司 | 213669552.83 | 成都建工第一建筑工程有限公司否决原因:规费计取基础(定额人工费)评审(评委1:不符招标文件要求;评委2:不符合招标文件要求;评委3:不符合招标文件要求;评委4:在对2.1.4(2)投标报价详细评审第四规费计取基础(定额人工费)评审中发现投标中的1-5#楼弱电、给排水,5#楼消防,室外强电、弱电,电梯,地下室给排水工程共15项单位工程定额人工费低于或高于招标控制价相应金额的30%;评委5:不符合招标文件的要求;评委6:不符合招标文件要求;评委7:不满足招标文件要求;评委8:投标清单定额人工费不满足招标文件要求。;评委9:定额人工费不满足招标文件规定;)。 | 无 | |||||
中国华西企业股份有限公司 | 209451551.11 | 中国华西企业股份有限公司否决原因:规费计取基础(定额人工费)评审(评委1:不符招标文件要求;评委2:不符合招标文件要求;评委3:不符合招标文件要求;评委4:回复函投标人的法人代表或授权代理人未签字,回复内容不成立。;评委5:不符合招标文件的要求;评委6:不符合招标文件要求;评委7:不满足招标文件要求;评委8:投标清单定额人工费不满足招标文件要求。;评委9:定额人工费不满足招标文件规定;)。 | 无 | |||||
其他需说明事项 | 无 | |||||||
评标委员会成员名单 |
姓名:刘瑞单位:四川嘉汇造价咨询公司
姓名:张飞单位:业主代表
姓名:向传炳单位:四川东祥工程项目管理有限责任公司
姓名:唐润林单位:成都天投新城市建设有限公司
姓名:刘艳单位:四川万锦建设(集团)有限公司
姓名:吴利亚单位:已退休
姓名:袁波单位:业主代表
姓名:周维单位:四川省地质工程勘察院集团有限公司
姓名:倪天委单位:业主代表
|
|||||||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门 | 成都市成华区发展和改革局 | 联系电话 | 028-84366322 | ||||
行业主管部门 | 成华区住房建设和交通运输局 | 联系电话 | 028-84322561 | |||||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
|||||||
招标人主要负责人签字、盖章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“交工日期”、“竣工日期”是指实际开工日期和实际交工日期、实际竣工日期。勘察、设计招标应填写其勘察、设计服务期的起(开工日期)止(交工日期)日期(不含施工服务期)。监理招标应填写其监理服务期的起(开工日期)止(竣工日期)日期(不含竣工验收后服务期)。采购招标应填写采购供货的起(开工日期)止(交工日期)日期。施工招标的开工日期、竣工日期是指《中华人民共和国标准施工招标文件》(2007年版)中“通用合同条款”定义的时期;交工是指《公路工程竣(交)工验收办法》等规定的交工,已交工未竣工的,填交工日期,已经竣工的,交工日期和竣工时期都要填写;没有交工程序的,填“无”。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;2015年,填写为2015;2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
本公告地址:https://www.anfangzb.com/view/452/HH5TV3ABBw64ezmyDUSR.html