江苏省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:YZS201607015008 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 扬州易盛德产业发展有限公司 的 杭李路二期交安监控工程
的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 合理低价法 的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
|
|
|
|
|
|
第一名 |
第二名 |
第三名 |
中标候选人名称 |
江苏迪生建设集团有限公司 |
鸿之路建设集团有限公司 |
江苏宏翔照明电气有限公司 |
投标报价(元) |
1369067.39 |
1378688.55 |
1391839.74 |
项目负责人 |
陈小东 |
朱文杰 |
陈大俊 |
中标人资质类别等级 |
|
|
|
中标人资质证书编号 |
D232012719 |
D232150998 |
D232145654 |
证号 |
01136512 |
苏232181825798 |
186102269 |
等级 |
市政公用工程二级; |
公路工程二级;市政公用工程二级; |
市政公用工程二级; |
质量 |
合格 |
合格 |
合格 |
工期 |
30 |
30 |
30 |
暂估价(万元) |
工程 |
0.00 |
材料 |
0.000000000 |
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|
|
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) |
|
|
|
|
1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
|
1.2、中标候选人企业业绩 |
|
1.3、中标候选人项目经理业绩 |
|
2、资格后审不合格名单及原因 |
序号 |
单位名称 |
不合格原因 |
1 |
扬州市安定灯饰制造有限公司 |
1.事实:项目负责人资质证书过期。 2.依据:2.2.2(资格评审标准)22页。 3.决定:废标 |
2 |
宝典电气集团有限公司 |
1.事实:委托书未签字 2.依据:3.1.2.未按格式规定写(招标文件第八章 ) 3.决定:废标 |
|
3、废标及原因 |
|
4、报价修正 |
序号 |
单位名称 |
修正原因 |
修正依据 |
修正前报价 |
修正后报价 |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
5、所有投标人技术标评分情况 |
序号 |
单位名称 |
评委A |
评委B |
评委C |
评委D |
评委E |
评委F |
评委G |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
-- |
|
6、所有投标单位得分情况 |
序号 |
单位名称 |
投标报价(元) |
施工组织设计 |
投标报价 |
综合标 |
总分 |
1 |
宝德照明集团有限公司 |
1442666.00 |
0 |
94.98 |
0.00 |
94.98 |
2 |
鸿之路建设集团有限公司 |
1378688.55 |
0 |
99.19 |
0.00 |
99.19 |
3 |
江苏晨铭建设工程集团有限公司 |
1425665.11 |
0 |
96.09 |
0.00 |
96.09 |
4 |
江苏迪生建设集团有限公司 |
1369067.39 |
0 |
99.82 |
0.00 |
99.82 |
5 |
江苏宏翔照明电气有限公司 |
1391839.74 |
0 |
98.32 |
0.00 |
98.32 |
6 |
江苏华泰路桥建设集团有限公司 |
1400162.31 |
0 |
97.77 |
0.00 |
97.77 |
7 |
江苏瑞沃建设集团有限公司 |
1434128.63 |
0 |
95.54 |
0.00 |
95.54 |
8 |
江苏阳晔建设工程有限公司 |
1417149.42 |
0 |
96.66 |
0.00 |
96.66 |
9 |
江苏颐伏建设集团有限公司 |
1401817.21 |
0 |
97.67 |
0.00 |
97.67 |
10 |
江苏亿邦建设有限公司 |
1425622.54 |
0 |
96.10 |
0.00 |
96.10 |
11 |
江苏永诚交通集团有限公司 |
1439900.35 |
0 |
95.16 |
0.00 |
95.16 |
12 |
南京燕秦交通工程有限公司 |
1417176.72 |
0 |
96.65 |
0.00 |
96.65 |
13 |
南通扬子交通安全设施有限公司 |
1459655.70 |
0 |
93.86 |
0.00 |
93.86 |
14 |
神州交通工程集团有限公司 |
1451117.89 |
0 |
94.42 |
0.00 |
94.42 |
15 |
扬州市明都照明有限公司 |
1421999.84 |
0 |
96.34 |
0.00 |
96.34 |
16 |
扬州市仁创新能源科技有限公司 |
1410384.02 |
0 |
97.10 |
0.00 |
97.10 |
17 |
扬州市润通交通设施工程有限公司 |
1442629.51 |
0 |
94.98 |
0.00 |
94.98 |
18 |
扬州市鑫通交通器材集团有限公司 |
1408685.73 |
0 |
97.21 |
0.00 |
97.21 |
19 |
扬州顺泰建设工程有限公司 |
1434583.43 |
0 |
95.51 |
0.00 |
95.51 |
20 |
扬州天达建设集团有限公司 |
1478600.65 |
0 |
92.61 |
0.00 |
92.61 |
|
7、拟确定中标人: 江苏迪生建设集团有限公司 |
|
本中标候选人公示期自 2020/9/10 起,至 2020/9/14
止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:扬州易盛德产业发展有限公司 |
日期:2020/9/10 |
本公告地址:https://www.anfangzb.com/view/479/r1AheHQB_YblaoayII_W.html