安防招标采购网
现在关注公众号,免费订阅安防招标关键词去订阅

四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路机电工程JD2标段施工标段中标候选人公示

2021-03-29招标结果-中标其他四川
导出pdf
?
(四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路 机电工程JD2标段施工
项目业主 四川绵九高速公路有限责任公司 项目业主联系电话 028-83400639
招标人 四川绵九高速公路有限责任公司 招标人联系电话 028-83400639
招标代理机构 四川新永一集团有限公司 招标代理机构联系电话 028-85958888
开标地点 四川省政府政务服务和公共资源交易服务中心(成都市人民中路三段35号)本项目开标室 开标时间 2021-03-22 09:00:00
公示期 2021-03-30 至 2021-04-01 投标最高限价(元) 24520000
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 广东新粤交通投资有限公司 22210216 22210216 0
第二名 西安金路交通工程科技发展有限责任公司 21900037 21900037 0
第三名 浙江浙大中控信息技术有限公司 21773714 21773714 0
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 左鹏 一级建造师注册证书(专业类别“机电工程”) 00177340 交通工程 高级工程师
项目技术负责人 周志鹏 职称证 粤高职证字第1300101061803号 交通工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 黄长久 一级建造师注册证书(专业类别“机电工程”) 00078977 交通工程 高级工程师
项目技术负责人 谈万均 职称证 200264 电气技术 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 周爱萍 一级建造师注册证书(专业类别“机电工程”) 00381935 信息系统集成 高级工程师
项目技术负责人 郭永红 职称证 G330025567 自动化 高级工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
广东省南粤交通龙怀高速公路管理中心 广东省龙川至怀集公路(英德至怀集段)机电工程施工项目 2018-05-10 2018-12-24 公路等级(是否为国内新建高速公路):是国内新建高速公路 ;项目路线长度(KM):88.974 ;标段号/标段长度(KM):第JD7标段/88.974;隧道单洞长度(KM):14.213 ;主要高速公路机电工程施工内容:监控系统长度:88.974km;通信系统长度:88.974km;收费系统长度:88.974km;主要高速公路隧道机电工程施工内容:详见厅网中标候选人公示资料。 167373532 潘越
港珠澳大桥珠海连接线管理中心 港珠澳大桥珠海连接线项目机电工程JD合同段 2015-12-08 2017-12-26 公路等级(是否为国内新建高速公路):是国内新建高速公路 ;项目路线长度(KM):13.432 ;标段号/标段长度(KM):JD合同段/13.432;标段号/标段长度(KM):JD合同段/13.432;隧道单洞长度(KM):6.389 ;主要高速公路机电工程施工内容:详见厅网中标候选人公示资料;主要高速公路隧道机电工程施工内容:详见厅网中标候选人公示资料。 175343126 黄顺锡/潘越
广东省南粤交通仁博高速公路管理中心 广东省仁化(湘粤界)至博罗公路仁化至新丰段项目机电工程施工 2017-04-19 2018-12-12 公路等级(是否为国内新建高速公路):是国内新建高速公路 ;项目路线长度(KM):77.5 ;标段号/标段长度(KM):JD2标段/77.5;隧道单洞长度(KM):10.976 ;主要高速公路机电工程施工内容:监控系统长度:/km;通信系统长度:/km;收费系统长度:/km;主要高速公路隧道机电工程施工内容:详见厅网中标候选人公示资料。 99965198 刘晓林
广州市高速公路有限公司 广东省广州增城沙庄至花都北兴公路二期工程(荔城至花都北兴段)项目机电工程 2017-07-18 2018-01-20 公路等级(是否为国内新建高速公路):是国内新建高速公路?;项目路线长度(KM):44.393?;标段号/标段长度(KM):SG14合同段/44.393;隧道单洞长度(KM):1.548?;主要高速公路机电工程施工内容:监控系统长度:44.393km;通信系统长度:44.393km;收费系统长度:44.393km;主要高速公路隧道机电工程施工内容:详见厅网中标候选人公示资料。 45666569
广东惠清高速公路有限公司 汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段 2020-02-28 2020-09-28 公路等级(是否为国内新建高速公路):是国内新建高速公路 ;项目路线长度(KM):24.844 ;标段号/标段长度(KM):隧道机电工程施工JD5标/24.844;隧道单洞长度(KM):13.949 ;主要高速公路机电工程施工内容:监控系统长度:/km;通信系统长度:/km;收费系统长度:/km;主要高速公路隧道机电工程施工内容:详见厅网中标候选人公示资料。 107969028 张永忠
广东省公路建设有限公司江罗分公司 江门至罗定高速公路项目第(一)合同段 2015-07-05 2016-12-20 公路等级(是否为国内新建高速公路):是国内新建高速公路;项目路线长度(KM):118.538;标段号/标段长度(KM):第(一)合同段/118.538;隧道单洞长度(KM):11.346;主要高速公路机电工程施工内容:监控系统长度:118.538km;通信系统长度:118.538km;收费系统长度:118.538km;主要高速公路隧道机电工程施工内容:详见厅网中标候选人公示资料。 154478372 左鹏
广东潮惠高速公路有限公司 广东省潮州至惠州高速公路项目机电工程施工第JD1合同段 2015-06-15 2016-12-25 公路等级(是否为国内新建高速公路):是国内新建高速公路;项目路线长度(KM):246.4;标段号/标段长度(KM):JD1标段/246.4;隧道单洞长度(KM):14.473;主要高速公路机电工程施工内容:监控系统长度:246.4km;通信系统长度:246.4km;收费系统长度:246.4km;主要高速公路隧道机电工程施工内容:隧道通风系统:/;照明系统:/;消防系统:/;供配电系统:/ 。 235014322 孙景军
广东省南粤交通怀阳高速公路管理中心 怀集至阳江港高速公路怀集至郁南段项目 2020-06-01 2020-12-18 公路等级(是否为国内新建高速公路):是国内新建高速公路 ;项目路线长度(KM):102.6;标段号/标段长度(KM):JD2合同段/102.6;隧道单洞长度(KM):2.446;主要高速公路机电工程施工内容:监控系统长度:/km;通信系统长度:/km;收费系统长度:/km;主要高速公路隧道机电工程施工内容:详见厅网中标候选人公示资料。 80735420 左鹏
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
广东省南粤交通怀阳高速公路管理中心 怀集至阳江港高速公路怀集至郁南段项目 2020-06-01 2020-12-18 公路等级(是否为国内新建高速公路):是国内新建高速公路 ;项目路线长度(KM):102.6;标段号/标段长度(KM):JD2合同段/102.6;隧道单洞长度(KM):2.446;主要高速公路机电工程施工内容:监控系统长度:/km;通信系统长度:/km;收费系统长度:/km;主要高速公路隧道机电工程施工内容:详见厅网中标候选人公示资料。 80735420 高东璇
广东省公路建设有限公司江罗分公司 江门至罗定高速公路项目第(一)合同段 2015-07-05 2016-12-20 公路等级(是否为国内新建高速公路):是国内新建高速公路;项目路线长度(KM):118.538;标段号/标段长度(KM):第(一)合同段/118.538;隧道单洞长度(KM):11.346;主要高速公路机电工程施工内容:监控系统长度:118.538km;通信系统长度:118.538km;收费系统长度:118.538km;主要高速公路隧道机电工程施工内容:详见厅网中标候选人公示资料。 154478372 周志鹏
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
广东省公路建设有限公司江罗分公司 江门至罗定高速公路项目第(一)合同段 2015-07-06 2016-12-20 公路等级(是否为国内新建高速公路):是国内新建高速公路;项目路线长度(KM):118.538;标段号/标段长度(KM):第(一)合同段/118.538;隧道单洞长度(KM):11.346;主要高速公路机电工程施工内容:监控系统长度:118.538km;通信系统长度:118.538km;收费系统长度:118.538km;主要高速公路隧道机电工程施工内容:详见厅网中标候选人公示资料。 154478372 周志鹏
广东省南粤交通云湛高速公路管理中心 汕(头)湛(江)高速公路云浮至湛江段及支线工程(化州至湛江段)机电工程施工JD7合同段 2017-05-05 2017-11-28 本项目合同标段由主线、支线两部分组成,线路全长98.172km,主线K222+850~K248+000及兰海高速支线为双向四车道,主线K248+000~K269+111为双向六车道,公路等级:高速公路,为新建项目。本合同段工程范围包括:监控设施;通信设施;收费设施(含收费土建);低压配电设施(含服务区、停车区、枢纽互通、收费站及广场)、照明设施(含服务区、停车区、收费站及广场)。 134114333 周志鹏
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
衡阳市107国道城区路段改线工程开发建设有限责任公司 衡大高速松木互通机电安装工程007合同段 2016-04-01 2017-08-03 公路等级(是否为国内新建高速公路):高速公路(国内新建高速公路);项目路线长度(KM):3.337Km;标段号/标段长度(KM):007合同段/3.337Km;隧道单洞长度(KM):/;主要高速公路机电工程施工内容:监控系统长度:3.337km;通信系统长度:3.337km;收费系统长度:3.337km;主要高速公路隧道机电工程施工内容:详见厅网中标候选人公示资料。 12789369
四川纳黔高速公路有限责任公司 四川省石坝(黔川界)至纳溪公路工程JD2合同段 2011-09-15 2016-06-28 公路等级(是否为国内新建高速公路):高速公路(国内新建高速公路);项目路线长度(KM):134.803Km;标段号/标段长度(KM):JD2合同段/64.395Km;隧道单洞长度(KM):6.456Km(单洞长度);主要高速公路机电工程施工内容:监控系统长度:/km;通信系统长度:/km;收费系统长度:/km;主要高速公路隧道机电工程施工内容:详见厅网中标候选人公示资料。 45932115 夏凯
贵州高速公路集团有限公司(原贵州高速公路开发总公司) 贵州省惠水至兴仁高速公路机电工程第46标段 2012-10-24 2016-05-17 公路等级(是否为国内新建高速公路):高速公路(国内新建高速公路);项目路线长度(KM):200.07Km;标段号/标段长度(KM):46标段/68.805Km;隧道单洞长度(KM):6.633Km(单洞长度);主要高速公路机电工程施工内容:监控系统长度:/km;通信系统长度:/km;收费系统长度:/km;主要高速公路隧道机电工程施工内容:详见厅网中标候选人公示资料。 66975262 夏凯
甘肃路桥公路投资有限公司 连霍国道主干线兰州南绕城高速公路建设项目LRNJD04标段 2018-04-01 2019-12-26 公路等级(是否为国内新建高速公路):高速公路(国内新建高速公路);项目路线长度(KM):58.16Km;标段号/标段长度(KM):LRNJD04标段/11.548Km;主要高速公路机电工程施工内容:监控系统长度:/km;通信系统长度:/km;收费系统长度:/km;主要高速公路隧道机电工程施工内容:详见厅网中标候选人公示资料。 59993296 黄长久/李军
山东高速集团有限公司 潍坊至日照高速公路滨海连接线1合同段 2017-01-04 2018-02-10 公路等级(是否为国内新建高速公路):高速公路(国内新建高速公路);项目路线长度(KM):34.2Km;标段号/标段长度(KM):1合同段/34.2Km;隧道单洞长度(KM):/;主要高速公路机电工程施工内容:监控系统长度:34.2km;通信系统长度:34.2km;收费系统长度:34.2km;主要高速公路隧道机电工程施工内容:详见厅网中标候选人公示资料。 26955962 黄长久
湖南省南岳高速公路建设开发有限公司 湖南省衡阳至南岳高速公路第20合同段 2012-08-23 2016-07-09 公路等级(是否为国内新建高速公路):高速公路(国内新建高速公路);项目路线长度(KM):51.814Km;标段号/标段长度(KM):第20合同段/51.814Km;隧道单洞长度(KM):/;主要高速公路机电工程施工内容:控系统长度:51.814km;通信系统长度:51.814km;收费系统长度:51.814km ;主要高速公路隧道机电工程施工内容:详见厅网中标候选人公示资料。 25270445 唐治金
四川丽攀高速公路有限责任公司 丽江至攀枝花高速公路攀枝花段工程项目机电工程施工JD3合同段 2012-11-10 2017-02-14 公路等级(是否为国内新建高速公路):高速公路(国内新建高速公路);项目路线长度(KM):50.225Km;标段号/标段长度(KM):JD3合同段/33Km;隧道单洞长度(KM):6.309Km(单洞长度);主要高速公路机电工程施工内容:监控系统长度:/km;通信系统长度:/km;收费系统长度:/km;主要高速公路隧道机电工程施工内容:详见厅网中标候选人公示资料。 47031160 夏凯
河北省高速公路管理局 河北省沿海高速公路秦皇岛北戴河机场支线及北戴河联络线项目机电工程施工 2014-03-01 2016-04-28 公路等级(是否为国内新建高速公路):高速公路(国内新建高速公路);项目路线长度(KM):14.257Km;标段号/标段长度(KM):——/14.257Km;隧道单洞长度(KM):/;主要高速公路机电工程施工内容:监控系统长度:14.257km;通信系统长度:14.257km;收费系统长度:14.257km;主要高速公路隧道机电工程施工内容:详见厅网中标候选人公示资料。 21588523 黄长久
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
贵州高速公路集团有限公司(原贵州高速公路开发总公司) 贵州省铜仁至大龙高速公路机电工程(含隧道机电)施工第14标段 2012-04-19 2014-01-22 本工程全长56.926公里高速公路,由监控、通信、收费及隧道机电设施组成。含监控、通信、收费分中心,4个匝道收费站(含6个ETC车道),1个服务区,1个停车区。隧道1座(尖坡隧道568.5米),包含隧道照明、供配电及隧道消防系统。详见厅网中标候选人公示资料。 34043855 谈万钧
甘肃路桥公路投资有限公司 连霍国道主干线兰州南绕城高速公路建设项目LRNJD04标段 2018-04-01 2019-12-26 公路等级(是否为国内新建高速公路):高速公路(国内新建高速公路);项目路线长度(KM):58.16Km;标段号/标段长度(KM):LRNJD04标段/11.548Km;主要高速公路机电工程施工内容:监控系统长度:/km;通信系统长度:/km;收费系统长度:/km;主要高速公路隧道机电工程施工内容:详见厅网中标候选人公示资料。 59993296 谈万均
甘肃长达路业有限责任公司 兰州-海口国家高速公路武都~罐子沟建设项目机电工程WGJD6合同段 2012-09-01 2015-02-09 本标段施工范围为K95+850~K112+500,下设破为石隧道、柿树沟隧道、桃树湾隧道、拇指咀隧道、官子岭隧道、峯岩隧道、枫相1#、2#、3#隧道、马桑坝隧道,共十个隧道的隧道通风系统、隧道监控系统、隧道供电系统、隧道照明系统。详见厅网中标候选人公示资料。 68782964 谈万钧
山东高速集团有限公司 潍坊至日照高速公路滨海连接线1合同段 2017-01-04 2018-02-10 公路等级(是否为国内新建高速公路):高速公路(国内新建高速公路);项目路线长度(KM):34.2Km;标段号/标段长度(KM):1合同段/34.2Km;隧道单洞长度(KM):/;主要高速公路机电工程施工内容:监控系统长度:34.2km;通信系统长度:34.2km;收费系统长度:34.2km;主要高速公路隧道机电工程施工内容:详见厅网中标候选人公示资料。 26955962 林祥华
河北省高速公路管理局 河北省沿海高速公路秦皇岛北戴河机场支线及北戴河联络线项目机电工程施工 2014-03-01 2016-04-28 公路等级(是否为国内新建高速公路):高速公路(国内新建高速公路);项目路线长度(KM):14.257Km;标段号/标段长度(KM):——/14.257Km;隧道单洞长度(KM):/;主要高速公路机电工程施工内容:监控系统长度:14.257km;通信系统长度:14.257km;收费系统长度:14.257km;主要高速公路隧道机电工程施工内容:详见厅网中标候选人公示资料。 21588523 李辉
甘肃长达路业有限责任公司 甘肃省平凉—武都地方高速公路成县~武都建设项目机电工程CWJD3标段 2013-11-11 2015-09-24 本合同段施工范围为YK1+060~YK24+000、ZK1+000~ZK24+000,共计21200米,下设府城隧道、曹山隧道、赵家窑隧道、陈家山隧道、索池隧道、太石隧道、平洛隧道,共七个隧道的隧道供电系统,隧道照明系统,隧道通风系统。详见厅网中标候选人公示资料。 95898899 谈万钧
湖南省衡桂高速公路建设开发有限公司 湖南省衡阳至桂阳高速公路机电工程JD1合同段 2012-08-01 2015-12-26 1、本项目主线里程长95.1km,公路等级为高速公路,设计时速100公里/小时;本合同段工程量为全线设5收费站、1处养护工区、2处服务区的监控、通信、收费系统的设备采购及安装、调试。2、通信、收费系统与省内各高速互联,并纳入全省管理系统。详见厅网中标候选人公示资料。 75861943 谈万钧
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
贵州高速公路集团有限公司(原贵州高速公路开发总公司) 贵州省铜仁至大龙高速公路机电工程(含隧道机电)施工第14标段 2012-04-19 2014-01-22 本工程全长56.926公里高速公路,由监控、通信、收费及隧道机电设施组成。含监控、通信、收费分中心,4个匝道收费站(含6个ETC车道),1个服务区,1个停车区。隧道1座(尖坡隧道568.5米),包含隧道照明、供配电及隧道消防系统。 34043855 谈万钧
宝汉高速公路汉中至陕川界高速公路(石门至喜神坝段)机电工程HC-JD3合同段 陕西宝汉高速公路建设管理有限公司 2015-01-10 2016-05-25 量 起止桩号:K304+411~K349+000,完成高速公路隧道通风、照明及供配电系统施工工作。本项目共有隧道七座,其中红庙1#隧道左线长1143米,右线长1142米;红庙2#隧道左线长1158米,右线长1163米。 24862262 谈万钧
甘肃路桥公路投资有限公司 连霍国道主干线兰州南绕城高速公路建设项目LRNJD04标段 2018-04-01 2019-12-26 公路等级(是否为国内新建高速公路):高速公路(国内新建高速公路);项目路线长度(KM):58.16Km;标段号/标段长度(KM):LRNJD04标段/11.548Km;主要高速公路机电工程施工内容:监控系统长度:/km;通信系统长度:/km;收费系统长度:/km;主要高速公路隧道机电工程施工内容:详见厅网中标候选人公示资料。 59993296 谈万均
甘肃长达路业有限责任公司 兰州-海口国家高速公路武都~罐子沟建设项目机电工程WGJD6合同段 2012-09-01 2015-02-09 本标段施工范围为K95+850~K112+500,下设破为石隧道、柿树沟隧道、桃树湾隧道、拇指咀隧道、官子岭隧道、峯岩隧道、枫相1#、2#、3#隧道、马桑坝隧道,共十个隧道的隧道通风系统、隧道监控系统、隧道供电系统、隧道照明系统。 68782964 谈万钧
湖南省衡桂高速公路建设开发有限公司 湖南省衡阳至桂阳高速公路机电工程JD1合同段 2012-08-01 2015-12-26 1、本项目主线里程长95.1km,公路等级为高速公路,设计时速100公里/小时;本合同段工程量为全线设5收费站、1处养护工区、2处服务区的监控、通信、收费系统的设备采购及安装、调试。2、通信、收费系统与省内各高速互联,并纳入全省管理系统。 75861943 谈万钧
甘肃长达路业有限责任公司 甘肃省平凉—武都地方高速公路成县~武都建设项目机电工程CWJD3标段 2013-11-11 2015-09-24 本合同段施工范围为YK1+060~YK24+000、ZK1+000~ZK24+000,共计21200米,下设府城隧道、曹山隧道、赵家窑隧道、陈家山隧道、索池隧道、太石隧道、平洛隧道,共七个隧道的隧道供电系统,隧道照明系统,隧道通风系统。 95898899 谈万钧
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
钱江通道及接线工程建设指挥部 钱江通道及接线工程南接线段机电工程 2013-01-15 2016-03-03 公路等级(是否为国内新建高速公路):高速公路(国内新建高速公路) ;项目路线长度(KM):27.71;标段号/标段长度(KM):第JD01标段/27.71 ;隧道单洞长度(KM):/;主要高速公路机电工程施工内容:监控系统长度:27.71km;通信系统长度:27.71km;收费系统长度:27.71km;主要高速公路隧道机电工程施工内容:详见厅网中标候选人公示资料。 51776700 邢水泉
阳黎高速公路建设管理处 山西省左权至黎城高速公路机电工程施工 2015-09-06 2016-06-18 公路等级(是否为国内新建高速公路):高速公路(国内新建高速公路) ;项目路线长度(KM):78.011;标段号/标段长度(KM):第ZLJD2标段/78.011;隧道单洞长度(KM):28.743;主要高速公路机电工程施工内容:监控系统长度:78.011km;通信系统长度:/ km;收费系统长度:/ km;主要高速公路隧道机电工程施工内容:详见厅网中标候选人公示资料。 51615484 姚建民
四川雅眉乐高速公路有限责任公司 国家高速公路成渝地区环线乐山至雅安段公路机电工程JD2标段 2012-07-01 2017-03-17 公路等级(是否为国内新建高速公路):高速公路(国内新建高速公路) ;项目路线长度(KM):113.763;标段号/标段长度(KM):JD2标段/113.763;隧道单洞长度(KM):20.059;主要高速公路机电工程施工内容:监控系统长度:113.763km;通信系统长度:/ km;收费系统长度:/ km;主要高速公路隧道机电工程施工内容:详见厅网中标候选人公示资料。 44399800 汤灏
杭新景高速公路(衢州段)工程建设指挥部 杭新景高速公路建德寿昌至开化白沙关(浙赣界)(衢州段)机电工程施工 2015-11-25 2018-01-04 公路等级(是否为国内新建高速公路):高速公路(国内新建高速公路) ;项目路线长度(KM):41.308;标段号/标段长度(KM):第JD04标段/41.308;隧道单洞长度(KM):12.6785;主要高速公路机电工程施工内容:监控系统长度:/ km;通信系统长度:/ km;收费系统长度:/ km;主要高速公路隧道机电工程施工内容:详见厅网中标候选人公示资料。 63359654 罗西良
丽水市龙浦高速公路建设指挥部 龙泉至浦城(浙闽界)高速公路机电工程施工第JD1标段 2015-09-28 2017-07-21 公路等级(是否为国内新建高速公路):高速公路(国内新建高速公路) ;项目路线长度(KM):23.192;标段号/标段长度(KM):第JD1标段/23.192 ;隧道单洞长度(KM):2.824;主要高速公路机电工程施工内容:监控系统长度:23.192km;通信系统长度:23.192km;收费系统长度:23.192km;主要高速公路隧道机电工程施工内容:详见厅网中标候选人公示资料。 63018113 唐登军
湖北省保康至宜昌高速公路建设指挥部 湖北省保康至宜昌高速公路宜昌段机电工程施工 2014-03-18 2016-07-02 公路等级(是否为国内新建高速公路):高速公路(国内新建高速公路) ;项目路线长度(KM):68.443;标段号/标段长度(KM):BYYCJD-1/68.443;隧道单洞长度(KM):0.621;主要高速公路机电工程施工内容:监控系统长度:68.443km;通信系统长度:68.443km;收费系统长度:68.443km;主要高速公路隧道机电工程施工内容:详见厅网中标候选人公示资料。 40458051 汤灏
丹锡高速经棚至锡林浩特公路锡盟建设项目管理办公室 丹东至锡林浩特国家高速公路经棚至锡林浩特段(锡林郭勒盟境内)公路机电及钢结构 2016-06-01 2016-12-15 公路等级(是否为国内新建高速公路):高速公路(国内新建高速公路) ;项目路线长度(KM):72.553;标段号/标段长度(KM):XMJD标段/72.553;隧道单洞长度(KM):/;主要高速公路机电工程施工内容:监控系统长度:72.553km;通信系统长度:72.553km;收费系统长度:72.553km;主要高速公路隧道机电工程施工内容:详见厅网中标候选人公示资料。 28540748 汤灏
陕西省交通建设集团公司 柞水至山阳高速公路机电工程第JD-4合同段 2018-01-11 2019-08-28 公路等级(是否为国内新建高速公路):高速公路(国内新建高速公路) ;项目路线长度(KM):62.453;标段号/标段长度(KM):第JD-4合同段/62.453;隧道单洞长度(KM):3.4125;主要高速公路机电工程施工内容:监控系统长度:62.453 km;通信系统长度:/ km;收费系统长度:/ km;主要高速公路隧道机电工程施工内容:详见厅网中标候选人公示资料。 24961941 邢水泉
甘肃路桥公路投资有限公司 连霍国家高速公路(G30)兰州绕城南段(G3001)公路建设项目机电工程 2018-04-01 2019-12-26 公路等级(是否为国内新建高速公路):高速公路(国内新建高速公路) ;项目路线长度(KM):14.911;标段号/标段长度(KM):LRNJD06/14.911;隧道单洞长度(KM):1.74;主要高速公路机电工程施工内容:监控系统长度:/ km;通信系统长度:/ km;收费系统长度:/ km;主要高速公路隧道机电工程施工内容:详见厅网中标候选人公示资料。 79950000 姚建民
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
杭州交通投资建设管理有限公司 G56杭瑞高速新建余杭九峰互通立交工程第JD01标段 2017-01-18 2018-01-31 监控系统:彩色摄像机1套,微波车辆检测器4套等。 通信系统:无人站以太网交换机3台,语音接入网关1套。 收费系统:专用服务器2套,磁盘阵列1套等。 供配电照明系统:道路灯(光源为150wLED灯)48台,PT智能照明控制柜1套。详见厅网中标候选人公示资料。 6825676 郭永红
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
杭州交通投资建设管理有限公司 G56杭瑞高速新建余杭九峰互通立交工程第JD01标段 2017-01-18 2018-01-31 监控系统:彩色摄像机1套,微波车辆检测器4套等。 通信系统:无人站以太网交换机3台,语音接入网关1套。 收费系统:专用服务器2套,磁盘阵列1套等。 供配电照明系统:道路灯(光源为150wLED灯)48台,PT智能照明控制柜1套。 6825676 郭永红
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川晴宇交通科技有限公司 21553033 21553033 96.24646
北京诚达交通科技有限公司 21185280 21185280 94.60424
广东赛达交通科技股份有限公司 根据第三章评标办法一、评标办法前附表2.1初步评审标准2.1.2第一个信封资格评审标准5.投标人的项目经理和项目总工应符合下列规定(1)投标人的项目经理和项目总工符合投标人须知附录5资格审查条件要求的规定,不予通过第一个信封资格评审。 投标人未提供项目总工社保证明材料。
中交路桥建设有限公司 22803600 22803600 96.33810
湖南省湘筑交通科技有限公司 21528560 21528560 96.13717
其它需公示的内容 JD2标段评标基准价为22393585元。本次招标采用资格后审,评标采用合理低价法,双信封形式。(1)由于系统原因,中标候选人综合评标得分无法正确显示,在此补充公示如下:广东新粤交通投资有限公司综合评标得分为;99.18115;西安金路交通工程科技发展有限责任公司 综合评标得分为;97.79603;浙江浙大中控信息技术有限公司综合评标得分为;97.23193;(2)在系统中填报技术负责人类似业绩时需填写技术负责人姓名,但由于系统原因,形成的评标结果公示(PDF版)“技术负责人”显示为“项目负责人”,故在发布的评标结果公示(PDF版)技术负责人类似业绩一栏中“项目负责人”项下显示的姓名为技术负责人姓名。
评标委员会成员名单
姓名:孙会元
单位:贵州高速公路集团有限公司
姓名:徐 迪
单位:四川绵九高速公路有限责任公司
姓名:袁 平
单位:江苏省交通运输综合执法局
姓名:彭 阳
单位:湖北省交通厅信息中心
姓名:宋红梅
单位:新疆新纪元公路设计有限责任公司
...
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:国家发展和改革委员会 联系电话:
行业主管部门:阿坝州交通运输局;绵阳市交通运输局;四川省交通运输厅 联系电话:0837-2822172;0816-2315901;028-85525314
其他类别: 联系电话:
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

本公告地址:https://www.anfangzb.com/view/482/8ZTwe3gBpWtNVZrQnm-h.html

四川安防招标
成都市安防招标
自贡市安防招标
攀枝花市安防招标
泸州市安防招标
德阳市安防招标
绵阳市安防招标
广元市安防招标
遂宁市安防招标
内江市安防招标
乐山市安防招标
南充市安防招标
眉山市安防招标
宜宾市安防招标
广安市安防招标
达州市安防招标
雅安市安防招标
巴中市安防招标
资阳市安防招标
阿坝州安防招标
甘孜州安防招标
凉山州安防招标