安防招标采购网
现在关注公众号,免费订阅安防招标关键词去订阅

蜀天•君临售楼部装饰装修蜀天·君临售楼部装饰装修施工标段中标候选人公示

2020-09-10招标结果-中标其他四川
导出pdf
蜀天•君临售楼部装饰装修评标结果公示
项目及标段名称 蜀天•君临售楼部装饰装修蜀天·君临售楼部装饰装修施工标段
项目业主 雅安蜀天置地有限公司 项目业主联系电话 安防招标采购https://www.anfangzb.com
招标人 雅安蜀天置地有限公司 招标人联系电话 安防招标采购https://www.anfangzb.com
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 开标2室 开标时间 2020-9-9 9:30:00
公示期 2020-09-11至2020-09-15 投标最高限价(元) 3130425.20
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 四川晋杰建筑工程有限公司 2722001.47 2722001.47
第二名 四川鑫圆建设集团有限公司 2735615.59 2735615.59
第三名 中晖建工集团有限公司 2815027.54 2815027.54
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 许超 建造师证 川251171728944
项目技术负责人 胡杰 职称证 工-90257 工程师 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 余福金 建造师证 川251111486694 市政工程 中级职称
项目技术负责人 代素芹 职称证 工-88581 房屋建筑 中级职称
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 马勇 建造师证 川251111252154 市政公用 中级职称
项目技术负责人 何茂晖 职称证 2005203974 建筑工程 高级职称
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
石棉县东盛房地产开发有限公司 石棉县玉泉公馆售楼部装饰装修项目 20170522 20170822 3514平方米 4150000.00 刘宏
中国航空规划设计研究总院有限公司 207a号环境试验厂房建设项目装饰装修工程 20181029 20181220 3256平方米 2866111.00 李跃军
石棉县东盛房地产开发有限公司 石棉县玉泉山庄装饰装修项目 20180122 20180422 3514平方米 8450000.00 刘宏
四川康特能药业有限公司 四川康特能药业英雄三国制药生产基地新建项目 20180301 20180516 20881.31平方米 10230000.00 简和忠
川北医学院 川北医学院教育设施采购项目(2018第七批)川北医学院科研实验楼装修工程 20190118 20190728 新科技楼(7楼、11楼、12楼、13楼、14楼),实验楼、动物房改造工程。 5858657.00 董刚
成都奥邦药业有限公司 成都奥邦药业有限公司一期装修工程 20180610 20190308 4100平方米 4150000.00 简和忠
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
成都市汇厦建设投资股份有限公司 成都市成华区杉板桥路9号地块新建商品住宅、商业用房、绿化工程及配套设施项目施工公共区域精装修标段 20170110 20170417 本项目合同价为2859322.00元,完成本项目公共区域精装修工程施工(包括1#、2#、4#、5#楼的地面、墙面、顶棚等)具体内容详见工程量清单及施工图。 2859322 尤飞鹏
成都市龙泉驿区龙泉工业投资经营有限责任公司 成都(国家级)经开区总部经济港G组团(G5、G6)清水房装修工程 20171201 20180430 本项目合同价为7763033.00元,完成墙柱面装修工程、楼地面工程、天棚工程、隔墙工程、水电工程、消防工程、给水工程、暖通工程、强弱电工程和防震支架工程等。 7763033 谢伟
九江经济技术开发区人民医院 开发区人民医院四层装修工程 20180307 20180605 项目合同价3248674.75元,完成工程量清单及施工图纸涵盖的所有内容。 3248674.75 王道其
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
雅安市雨城区实业发展有限责任公司 雅安市公安局交通警察支队车辆管理所、雅安市机动车检测站建设项目第三标段 20170325 20170606 该项目包含车管中心的装饰工程、安装工程。其中车管中心建筑面积为11251.08㎡,装修工程包含内容:地面粘贴地砖、墙面刷涂料、贴砖、天棚吊顶等,安装工程包含:电气工程、弱电工程、公共信息显示系统、给排水工程、空调通风工程等,具体详见设计施工图纸。 7008666 韩茂盛
雅安市雨城区实业发展有限责任公司 雅安市公安局交通警察支队车辆管理所、雅安市机动车检测站建设项目第四标段 20170325 20170606 包含检测中心、考试中心的装修工程、安装工程。其中检测中心建筑面积2313.24㎡,考试中心建筑面积2308.05㎡,装修工程包含内容:地面粘贴地砖、墙面刷涂料、贴砖、天棚吊顶等,安装工程包含内容:电气工程、弱电工程、公共信息显示系统、给排水工程、空调通风工程等,具体详见设计施工图纸。 2961473 黄杨康
米易县国有投资集团有限责任公司 米易县市民大楼8-12楼内装饰及大楼附属设施工程 20171015 20180305 市民大楼8-11楼内装饰及大楼附属设施,建筑面积9343平方米。 7527116 文亮
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
四川兴天地建设工程有限公司 投标报价扉页造价人员签字与盖章不一致。 投标报价扉页造价人员签字与盖章不一致。
四川上舍装饰设计工程有限公司 投标报价扉页造价人员未签字盖章。 投标报价扉页造价人员未签字盖章。
其它需公示的内容
评标委员会成员名单
姓名:胡矩
单位:四川富源工程项目管理公司
姓名:何勇
单位:晨越建筑集团公司
姓名:雷文斌
单位:衡泰监理公司
姓名:李茂生
单位:四川同方建设咨询有限公司
姓名:张崇林
单位:退休
监督部门名称及监督电话 项目审批部门: 联系电话:
行业主管部门: 联系电话:
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

本公告地址:https://www.anfangzb.com/view/482/Y5Kkd3QBYxLT8Xem5AnP.html

四川安防招标
成都市安防招标
自贡市安防招标
攀枝花市安防招标
泸州市安防招标
德阳市安防招标
绵阳市安防招标
广元市安防招标
遂宁市安防招标
内江市安防招标
乐山市安防招标
南充市安防招标
眉山市安防招标
宜宾市安防招标
广安市安防招标
达州市安防招标
雅安市安防招标
巴中市安防招标
资阳市安防招标
阿坝州安防招标
甘孜州安防招标
凉山州安防招标