项目及标段名称 | 龙泉驿区城市夜间环境品质提升项目施工/标段 | ||
项目业主 | 成都经开国投集团有限公司 | 项目业主联系电话 | 028-84861728 |
招标人 | 成都经开国投集团有限公司 | 招标人联系电话 | 028-84861728 |
招标代理机构 | 四川同创建设工程管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-87655071 |
开标地点 | 龙泉驿区分中心 | 开标时间 | 20210324 - 10:00:00 |
公示期 | 2021年03月29日~2021年03月31日 | 投标最高限价(元) | 13492656.83 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 中诚投建工集团有限公司 | 12891265.03 | 11190604.28 | 96.86 |
第二名 | 四川世纪互通机电工程有限责任公司 | 12855888.98 | 11155228.23 | 96.10 |
第三名 | 中筑天佑科技有限公司 | 12784636.00 | 11083975.25 | 95.76 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈洪岗 | 注册建造师证 | 川151151518204 | - | - |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李乐 | 注册建造师证 | 川135060801861 | - | - |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 林祥军 | 注册建造师 | 粤144151635034 | - | - |
项目技术负责人 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
成都市兴锦城市建设投资有限责任公司 | 锦江绿道和旅游街区示范段(锦江区天顺路等十一条街区)综合整治项目 | 20181028 | 20190829 | 按发包人的设计要求进行文态方案设计、业态方案设计、VI 方案设计,建筑方案设计、建筑设计概算编制、建筑施工图设计、施工过程设计服务的工作;设计图纸所包含土建、装饰、道路改造、机电、绿化、外立面改造、 文化小品(塑雕)、亮化照明、城市家具、公共空间艺术装饰、文化体验空间、业态指引分部、业态组织分部等内容的施工直至竣工验收、移交、缺陷责任期内的缺陷修复和保修等相关工作。 | 142734280 | 李涛 | ||
南充市顺庆区城乡建设局 | 马市铺路至国道212线综合提升改造工程 | 20190809 | 20200310 | 对马市铺路至国道 212 线综合提升改造,包括道路、地下管网、高压下地、 绿化、建筑外立面、交安系统,(含人民北路至金鱼岭路高压下地(土建部分除外)和交安系统)等。 | 350000000 | 何佳 | ||
沈阳市城市管理综合行政执法局 | 运河水系环境综合提升改造-运河绿化景观提升及附属设施建设(运河照明及桥体亮化)工程施工一标段 | 20200727 | 对商运河、新开河、卫工明渠沿线的 44 个游园(南运河 15 个、新开河 19 个、 卫工明渠 10 个)进行景观照明及电力设施改造,对 19 座跨河桥梁(南运河 13 座、新开河 4 座、 卫工明渠 2 座)进行桥体亮化;在南湖公园、滨河园设置 3 套灯光秀。具体 内容详见工程量清单。 | 10615110.37 | 黄瑜 | |||
南充市交通投资开发有限责任公司 | 南充市绕城高速亮化美化工程 | 20180113 | 20190109 | 建设内容主要为南充市绕城高速 42km 范围的照 明工程(路灯)、照明亮化工程(桥梁、互通)。 | 37463513 | 张俊伦 | ||
故城县住房和城乡建设局 | 故城县京杭大街升级改造及康宁路亮化提升工程 | 20190701 | 20200411 | (1)、京杭大街(平安大道至南出入口)路灯工程(2)、京杭大街(平安大道至郑清线)两侧便道改造(3)、京杭大街(平安大道至郑清线)雨水工程 (4)、京杭大街南段(奥友家具城至南出入口)两侧非机动车道翻修 | 43562764.70 | 保江 | ||
西安国际港务区土地储备中心 | 西安国际港务区道路照明工程EPC项目第二批 | 20210108 | 本项目建设范围内的设计、采购、施工等内容, 同时承担相关协调和手续办理等。 | 3264.91 | 杨斯琪 | |||
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第二中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
南充市交通投资开发有限责任公司 | 南充市绕城高速亮化美化工程第二阶段 | 20200326 | 无 | 22237642 | 杨航 | |||
成都市武侯区建设局 | 红星路(武侯段)建筑立面综合整治工程施工七标段 | 20180315 | 无 | 14439655 | 高林 | |||
资阳市市政管理处 | 资阳市市政管理处 2019 年城区春节亮化设计、施 工一体化服务采购项目 | 20190202 | 无 | 1193210 | 李乐 | |||
马尔康市公用事业管理 | 马尔康夜景照明提升项目 | 20190426 | 20190725 | 无 | 67244112.20 | 无 | ||
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
第三中标候选人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
蜀山区市政和园林绿化管理中心 | 蜀山区天鹅湖周边楼宇夜景亮化提升工程三标段 | 20181110 | 20200808 | 蜀山区天鹅湖周边楼宇夜景亮化提升工程三标段 | 5507.18 | 林祥军 | ||
合肥市市政工程管理处 | 南淝河城区段桥梁亮化改造工程 | 20181220 | 20200720 | 南淝河城区段桥梁亮化改造工程。详 见招标文件 | 1540.40 | 王涛 | ||
于都县城市管理局 | 于都主城区城市临街公建楼体景观亮化工程 | 20171018 | 20180301 | 总预算金额 20030902.33 元;本项目采购的均为国产产品和国内工程;安装工程中所有紧固件必须为不锈钢件; 中标供应商必须另外免费提供 10 个LED 分控器,10 个 LED 控制器箱;预算金额涵盖拆除有霓虹灯灯具、供电开户费、产品制造、主辅材料、主材基础、运输、装卸、安装、调试及试运行、场地原貌恢复、培训及售后服务、预备费等所有工作的费用;本项目楼体景观亮化效果必须达到采购人的要求,具体效果见动态效果图; | 1760.09 | 李世增 | ||
汕头市濠江区礐石街道办事处 | 礐石片区山体亮化二期工程设计施工总承包 | 20180105 | 20181221 | 项目拟在礐石风景区衔远亭与飘然亭之间和飘然亭以西山体的景观林带、 特色石体建设夜景灯光照明工程,实施范围 275500 平方米,其他建构筑 物范围约 25000 平方米,建设建构筑物立面的的灯光照明工程。总承包范 围包括从初步设计开始至工程竣工交钥匙服务和工程备案及保修责任等工作。 | 8064.05 | 林祥军 | ||
西安高新技术产业开发区城市管理局 | 高新区迎宾道路夜景亮化提升项目施工四标段 | 20181025 | 20181225 | 三环南侧:陕西人民教育出版社、常盛科技产业园、西安信源高压电器有限公司、科达利、高新大队事故处理中心、融城东海、天网大厦、保斐利名车、西安保时捷中心、西安均盛雷克萨斯、信凯大厦、中国石油测井有限公司、运通瑞捷、西安中财型材、 中航工业千山、中国电科、泰维酷派、 中兴和泰酒店、西安逸翠园、锦业新 居等; 2、科技八路(局部):西滩村安置小区、西安高新热力、华为二期等。 | 3224.42 | 陈春亮 | ||
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | ||
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | ||
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
山东清华康利城市照明研究设计院有限公司 | 12003802.83元/不符合投标人须知1.4.1项要求 | 10303142.08/其他要求(评委1:无双表;评委2:评标系统中的“信用双表”不一致;评委3:信用双表与系统推送不一致。;评委4:信用双表与系统推送不一致;评委5:信用双表不一致;评委6:投标文件信用双表与系统推送双表不一致;评委7:信用双表电子投标文件与推送表不一致;)。 | / |
四川君羊建设集团有限公司 | 13315776.89 | 11615116.14 | 87.44 |
神州交通工程集团有限公司 | 12008249.6元/不符合第三章2.1.4项要求 | 10307588.85/低于成本 | / |
恒明星光智慧文化科技(深圳)有限公司 | 12738441.56元/不符合第二章3.7.3项要求 | 11037780.81/投标报价文件的扉页造价人员未盖执业印章(评委1:投标报价文件的扉页造价人员未盖执业印章;评委2:造价人员未盖执业印章;评委3:扉页造价人员未盖执业印章;评委4:扉页造价人员未盖执业章;评委5:造价人员未盖章;评委6:报价文件造价人员未盖执业印章;评委7:未加盖执业印章;)。 | / |
同方股份有限公司 | 12614814.63元/不符合第二章1.4.1项要求 | 10914153.88/财务要求(评委1:2018财报不过;评委2:近三年财报亏损;评委3:2018年财务亏损;评委4:2018年财报显示亏损;评委5:财报亏损;评委6:2018年度财务报告,亏损;评委7:2018年,财报亏损;)。 | / |
四川昌泰建筑工程有限公司 | 13351152.88 | 11301150.14 | 85.64 |
德丰智慧(天津)科技有限公司 | 12373795.50 | 10673134.75 | 93.72 |
江苏承煦电气集团有限公司 | 13445318.27 | 11744657.52 | 92.93 |
四川金灿光电有限责任公司 | 12274854.65元/不符合第三章评分办法2.1.4项要求 | 10574193.90/规费计取基础(定额人工费)评审(评委1:规费计取基础(定额人工费)高于招标控制价相应金额 30%;评委2:规费计取基础(定额人工费)高于招标控制价相应金额 30%;评委3:规 否决原因 费计取基础超30%;评委4:规费计取基础超30%;评委5:规费计取超规定;评委6:规费计费基础定额人工费超过30%;评委7:定额人工费超规定;)。 | / |
中海营设计集团有限公司 | 12844097.05元/不符合第二章投标人须知1.4.1项要求 | 11143436.30/项目经理(评委1:项目经理无安许证;评委2:未提供安全考核合格证;评委3:项目经理未提供安B证;评委4:项目经理未提供安B证;评委5:项目经理无安全B证;评委6:项目经理无安考B证;评委7:无安考B证;)。 | / |
深圳市达特文化科技股份有限公司 | 13396976.32 | 11696315.57 | 93.48 |
中地寅岗建设集团有限公司 | 12767449.97元/不符合第二章投标人须知前附表1.4.1要求 | 11066789.22/财务要求(评委1:无财报;评委2:未提供财报;评委3:未提供财务报表;评委4:未提供财务报表;评委5:未提供财务报表;评委6:未提供经审计的财务报告;评委7:无财务审计报告;)。 | / |
四川润峰建筑工程有限公司 | 13421904.85 | 11721244.10 | 86.07 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
评标委员会成员名单 |
姓名:王蓉
单位:退休
姓名:张嘉陵
单位:退休
姓名:鲜小辉
单位:四川裕国建设工程有限公司
姓名:宋英安
单位:中国五冶集团有限公司
姓名:谢春兰
单位:退休
姓名:宋建
单位:退休
姓名:陈卲梅
单位:退休
|
||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:成都市龙泉驿区发展和改革局 | 联系电话:028-88450866 | |
行业主管部门:成都市龙泉驿区建设工程造价招标管理站 | 联系电话:028-84866078 | ||
异议投诉注意事项 |
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
||
招标人主要负责人签字、盖单位章: |
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
本公告地址:https://www.anfangzb.com/view/482/_mTcbXgBw9YV_z3zvDn9.html